Как переоформить инвалидность с 2 на 1 для члена семьи, который не может ходить самостоятельно?

• г. Тула

Мой дядя (ему 61 год), проживает с нами, у него инвалидность 2 группы (нет пальцев на руках и ногах). В августе 2014 он упал и сломал шейку бедра, привезли с больницы домой, в феврале 2015 сломалась ключица (он очень грузный), начался сахарный диабет (не инсулинозависимый пока), и теперь он вообще не встаёт, раньше хоть садился сам, а теперь и подняться не может, всё болит и хрустит, разрушаются кости. Покупаем памперсы, а они не дешёвые. Так вот, как же нам переоформить ему инвалидность со 2 на 1, он же сам не может ходить, а вызывать каждый раз платную скорую за 4000 т.рублей у нас нет возможности. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна, вызовите врача на дом, проведут обследование и Вы займетесь уже переоформлением инвалидности. Есть вариант обратиться в Минздрав. Ещё, на сколько я знаю в Туле помогают депутаты. Действуйте...