Получаю детский пособие при работе в РЖД 20 лет - законно ли получать 5900 рублей на двоих среди среднего заработка в 17 тысяч?

• г. Сальск

Работаю в РЖД 20 лет у меня 2 детей нахожусь по уходу за ребенком до 1.5 лет средний заработок 17 тысяч а получаю на двоих как безработная 5900 законно ли это спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работающие матери вправе получать 40% от своего среднего заработка, получаемого ими до выхода в декретный отпуск. Сделайте перерасчет.