Как обеспечить исполнение постановления суда и получить деньги от осужденного, который не работает?

• г. Москва

Суд постановил осужденному в ст 162 выплатить денежные средства, осужденный в колонии отправлены туда исполнительный листы, но он не работает. Как поступить, чтобы осужденный выплатил денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава

Альбина, по исполнительным листам работают приставы. В данном случае прокуратура затянет процесс, ну, если хотите получить отписку, то можете в прокуратуру обратиться. На практике это происходит так: Вы обращаетесь к приставу исполнителю с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством, посмотрите сами, что делали приставы, чтобы взыскивать денежные средства. Далее Вы пишите жалобу на имя начальника РССП, где испол.производсто, и жалобу в УФССП РФ - вышестоящая инстанция.