Каковы шансы первого ребенка наследовать имущество от отца без завещания или дарственной?

• г. Балтийск

У моего мужа имеется квартира и машина в собственности, у него двое детей один ребенок от первого брака, а второй наш с ним общий ребенок в браке. Достанется ли какая то доля его первому ребенку если не написать завещания или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Да, он будет иметь право на наследство как наследник первой очереди.