При обращении с жалобой в суд, как необходимо сформулировать текст в разделе "прошу"?

• г. Геленджик

Разъясните, мне не выдают справку о состоянии здоровья. При обращении с жалобой в суд, как необходимо сформулировать текст в разделе "прошу"? В какой суд необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Для начала предлагаю Вам обратиться с претензией к данному учреждению, которое не выдает Вам справку о состоянии здоровья, указывая в ней, что просите выслать вам в течение такого то срока необходимые для вас документы или указать причину отказа. Претензию надо написать в двух экземплярах. После чего нужно отвезти ее по месту нахождения и на втором экземпляре поставить штамп организации,с входящим номером, что ее у Вас приняли.

Если после этого никаких ответов не будет, уже нужно обращаться в суд, где вы приложите данную претензию со штампом и попросите суд наложить штраф на данную организацию за невыполнение своих обязательств и попросите истребовать у них данные документы.