Сколько стоит заверить подпись на документе? Не сам документ а подпись.

• г. Иркутск

Сколько стоит заверить подпись на документе? Не сам документ а подпись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст 333.24 НК РФ:

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

....

21) за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации:

на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц, - 100 рублей;