Как продать автомобиль без возможности изменить ПТС из-за неоплаченных штрафов?

• г. Советский

Собираюсь продать свой автомобиль. Но в ПТС нет места для того, чтоб вписать нового владельца. Менять ПТС я не могу, так как очень много неоплаченных штрафов, которые требуют оплатить... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наличие неоплаченных штрафов не может быть основанием для отказа в замене птс. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желательно на ссылку закона. Заранее спасибо. Буду пробовать поговорить для начала начальника ГИБДД.

Ссылайтесь на Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (утв Приказом МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134)