Как пенсионерке отказаться от обязательного страхования жизни при погашении кредита?

• г. Белоярский

Я пенсионерка, взяла кредит, плачу уже 2 года. Сейчас задолжала за 3 месяца, да еще пришла СМС оплатить страхование жизни (в договоре прописано, что после 50 лет платить каждый год пока не выплачу кредит), а это почти 10000 рублей. Могу ли я отказаться от этой страховки? Ведь мне эти суммы никто не вернет.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не можете отказаться...