Нужно ли водительское удостоверение для управления скутером? Какая категория прав требуется для управления скутером? Какие штрафы предусмотрены за езду без соответствующих прав на скутере?

• г. Сыктывкар

Водительское удостоверение нужно на скутер или нет? если да то какая категория нужна на скутер? И штраф какой без прав ездить на скутаре?

Ответы на вопрос (2):

Нужны права категории М. Штраф от 5000 до 15000 рублей.

Штраф от 5000 до 15 000 рублей.

нужны права категории М