Хочу открыть свое туристическое агентство в Липецке, какие документы мне для этого нужны, требуется ли лицензия?

• г. Липецк

Хочу открыть свое туристическое агенство в Липецке, какие документы мне для этого нужны, требуется ли лицензия?

Ответы на вопрос (2):

Нужна регистрация ИП и ООО. Для агентства лицензии не нужно.

Лицензия на осуществление туристического бизнеса не требуется. вам нужен стандартный пакет документов: документы для регистрации ооо (решение или протокол участников об организации ооо, устав, приказ о назначении директора), также вам понадобится банковская гарантия и договор со страховой компанией, также необходимы будут договора с туроператором. желательно иметь привязку к контрагентам за рубежом и авиа-компанией, которая будет осуществлять перевозки клиентов