Возможно ли возобновить судебное дело в связи с новыми обстоятельствами и сменить ответчика

• г. Челябинск

Есть решение суда и апелляция вышестоящего суда, не в мою пользу я истец, отказ основан на недоказанности причастности ответчика. Сейчас решение вступило в силу, но буквально недавно я получил документы, которые устанавливаю факт другого ответчика, который фактически получал мои деньги. Скажите пожалуйста, можно ли возобновить это судебное дело всвязи с вновь открывшимися обстоятелтствами и сменить ответчика и рассмотреть дело заново?

Ответы на вопрос (2):

Если произойдёт смена Ответчика - это другой Иск, а не возобновление по вновь открывшимся.

Михаил, если у вас появились доказательства в отношении другого лица, не проще ли вам, просто подать в отношении него самостоятельный новый иск, не пытаясь пересмотреть старое дело, если конечно между ними не имеется какой либо связи. Удачи вам с уважением Нурлан Рахманов