Предельный возраст в ВС и выплаты при выслуге 30 лет. Спасибо.

• г. Барнаул

Предельный возраст в ВС и выплаты при выслуге 30 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

45 лет

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.