Последствия протечек - кто несет ответственность и как получить возмещение расходов?

• г. Санкт-Петербург

Нас 2 раза затопили соседи с верху, т.к. у них каждый раз прорвало батареи то в одной комнате, то в другой.. В нашей квартире из-за протечек испорчен ремонт, появилась плесень на стенах. Кто несет ответственность за данные протечки? Куда жаловаться, чтобы возместили стоимость последствий протечек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры. Проводите оценку размера ущерба и в суд с иском о взыскании с собственника.

Соседи должны возмещать ущерб. Вызывайте представителей УК и составляйте акт о затоплении.

Здравствуйте, Мария !

1. пригласите управляющую компанию, соседей и оценщика для составления акта о затоплении и его причине.

2. произведите оценку ущерба , стоимость около 3 000 рублей в среднем.

3. пишите претензию соседям, одновременно готовьте иск в суд, поскольку добровольно они не возместят, Вы убедились в этом после первого затопления.

Пишите : bor355829@mail.ru

БОРИСОВ, Петербургъ