Некорректное выписывание штрафа и снятие 50% пенсии - нарушения со стороны сотрудников администрации

• г. Волгоград

Моей мама с грубейшими нарушениями якобы сотрудник администрации выписала штраф, яко бы за то что она торговала клубникой со своего огорода, в неположенном месте. Хотя она стояла на автобусной остановке и ждала автобус, и по своей глупости она дала ей свой паспорт, с уверенностью, так как она не чего не нарушала. А та выписала штраф с мнимыми свидетелями и т.д.И судебные приставы сняли у мамы с пенсии 3000 тысячи рублей, а ее пенсия составляет всего 6300. Скажите имели ли они право снимать 50 процентов от пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, это правомерно

да, имели право. Если были не согласны со штрафом, надо было обжаловать его

Да, к сожалению, с пенсии имеют право удержать до 50%.

Здравствуйте.

Постановление есть?