Некорректное выписывание штрафа и снятие 50% пенсии - нарушения со стороны сотрудников администрации

• г. Волгоград

Моей мама с грубейшими нарушениями якобы сотрудник администрации выписала штраф, яко бы за то что она торговала клубникой со своего огорода, в неположенном месте. Хотя она стояла на автобусной остановке и ждала автобус, и по своей глупости она дала ей свой паспорт, с уверенностью, так как она не чего не нарушала. А та выписала штраф с мнимыми свидетелями и т.д.И судебные приставы сняли у мамы с пенсии 3000 тысячи рублей, а ее пенсия составляет всего 6300. Скажите имели ли они право снимать 50 процентов от пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, это правомерно

Спросить
Пожаловаться

да, имели право. Если были не согласны со штрафом, надо было обжаловать его

Спросить
Пожаловаться

Да, к сожалению, с пенсии имеют право удержать до 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление есть?

Спросить
Пожаловаться

Моей маме с грубейшими нарушениями якобы сотрудник администрации выписала штраф, яко бы за то что она торговала клубникой со своего огорода, в неположенном месте. Хотя она стояла на автобусной остановке и ждала автобус, и по своей глупости она дала ей свой паспорт, с уверенностью, так как она не чего не нарушала. А та выписала штраф с мнимыми свидетелями и т.д.И судебные приставы сняли у мамы с пенсии 3000 тысячи рублей, а ее пенсия составляет всего 6300. Скажите имели ли они право снимать 50 процентов от пенсии. Получается что обжаловать штраф она не успела так как все решения приходили по почте через 7-10 дней, государство оставило пенсионерку на месяц без средств к существованию, хотя жалобу на неправомерные действия яко бы работника администрации она писала в прокуратуру и района и области. И это правомерно?

Здраствуте мая мама инвалит и пенсионер сидит дома получает пенсию, пристовы ористовали пенсию снимали 50 процентов от пенсии через не которое время начали снимать всю пенсию пенсия у моей мамы 11 тыс руб тойсть судебный пристов оставляет маю маму без прожиточного минемума, что делать и какая стать запрещает на внимание всей пенсии, спасибо.

У мама умер муж он получал пенсию 60000 тысяч рублей а ее пенсия 10000 рублей, имеет ли она право, получать какую то доплату к своей пенсии?

У меня мама пенсеонерка ей приходит пенсия на карту сегодня судебные приставы сняли деньги скажите они имеют права с пенсионера снимать пол пенсии не придупредив об этом!

Здравствуйте! У моей мамы долг по судебным издержкам к истцу, она пенсионерка. Могут ли судебные приставы высчитывать этот долг из её пенсии? Если могут, тогда сколько процентов от пенсии (пенсия небольшая)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь. Судебные приставы снимают пенсию у моей мамы в 50% она и так не большая. Она в 2012 брала кредит в примбанке, по началу платила по тому что была работа но потом сократили и всё. Не смогла платить, и судилась с банком о понижение %ставки но по суду не выйграла. За то банк обязал через судебного пристава платить с пенсии. Сейчас пенсия у мамы составляет 6300. Что можно сделать по этому вопросу.

У мамы ИП но оно не работает. Подается нулевой баланс. Мама не платила в пенсионный. Судебные приставы стали с ее пенсии снимать сумму больше 50 процентов. Правомочно ли это? Ее пенсия 5500 почти прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение