Угнанная и разбитая машина - кто должен оплатить эвакуатор и стоянку?

• г. Шарыпово

9 октября 2014 г. у моего сына от дома угнали машину и разбили ее,врезались в столб, сын был на работе в другом городе, он до сих пор находится на работе. Мне сообщили об этом и я поехала на место аварии, забрала все вещи из машины и спросила сотрудников ГИБДД могу ли я забрать машину, они ответили нет, вызвали эвакуатор и машину увезли на штраф стоянку. При осмотре машины сотрудники нашли чужой паспорт. Я сама ездила в ГАИ (так как сына нет, а документы и ключи от машины были в сейфе дома) спрашивала по поводу машины. Они отвечают, что нужен сын, и что может это он сам разбил машину. Машину мне так и не разрешили забрать, а вот когда прошло уже 3.5 месяца (в январе месяце) мне звонят со штаф стоянки и говорят можете забирать свою машину и оплатить за эвакуатор и за дни которые машина там стоит. Она и до сих пор там стоит, так как я инвалид и у меня нет таких денег оплачивать, а с сыном нет связи, так как он находится на Заполярье там связи нет. Я пять обратилась в ГАИ они мне ответили Забирайте-Оплатите все и забирайте. Кто должен оплачивать эвакуатор и стоянку, если они мне сразу не разрешили ее забрать и они даже на стоянке ее не осматривали. Ведь я могла забрать ее сразу домой в гараж и не надо бы было сейчас платить хотя бы за эвакуатор. А теперь мне надо все оплатить и опять нанять эвакуатор что бы вывезти ее оттуда. Помогите как мне быть. Кто должен и за что оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат должен детально разобраться в ситуации и выяснить причину, по которой сотрудник полиции принял решение поставить машину на спец.стоянку. Только после выяснения этой причины будет ответ.