Фирма по установке окон ПВХ в судебном споре с клиенткой - как защитить себя и была ли правомерна экспертиза?
₽ VIP

• г. Ачинск

Как быть в следующей ситуации. Фирма занимается установкой окон ПВХ. В 2005 г. клиентке были установлены 4 окна ПВХ стоимостью 52000 руб. (гарантия согласно договора 3 года). По истечении 1,5 года она обратилась в фирму с жалобой, что окна "плачут". Фирма произвела замену 2-х окон и передемонтаж других двух окон за свой счет. По истечение некоторого времени клиентка опять обратилась в фирму с претензиями по поводу установки. Работники фирмы несколько раз выезжали по адресу установки все пропенили, стыки прогерметили, передемонтировали откосы. По истечении еще 1,5 года (гарантийный срок еще не истек) клиентка обратилась с иском в суд ссылаясь на то, что фирма не устранила деффекты и ее жалоба не удовлетворена с требованием возмещения морального ущерба, убытков и стоимости экспертизы, которую произвела за свой счет. Суд частично удовлетворил претензию, но клиетка подала косаационную жолобу с несогласием с решением суда и требует удовлетворить свой иск в полном размере. Как фирма может защитить себя с минимальными потерями? Правомерно ли проведена экспертиза (она не была назначена судом)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

На Ваш вопрос о защите фирмы с минимальными потерями не видя всех документов по делу, в том числе решения суда первой инстанции, ответить невозможно. А вот по поводу экспертизы могу ответить с полной уверенностью, что она проведена законно, даже если она и не назначена судом.

Уважаемая Ирина, суд назначает независимую экспертизу, ей можно верить поскольку не заинтересованные стороны определяли экспертное агенство, можно подать отзыв на исковое заявление в нем указать с чем конкретно Вы не согласны, приводя статьи законодательства, показания работников производящих установку и замены окон, документальные доказательства.

Можно взять адвоката.

С уважением.