Как решить проблему с жалобой на привод секционных ворот после истечения гарантийного срока?

• г. Пенза

У нас такая ситуация. Мы - фирма, заключили с заказчиком договор по установке секционных ворот. В договоре приписана гарантия - 1 год. спустя время заказчик обращается с жалобой на качество полотна ворот. Фирма все заменила, плюс произвела диагностику привода ворот. Все работало нормально. Спустя еще время, заказчик снова обратился с жалобой на работу теперь уже привода ворот. Как быть фирме? Ведь гарантийный срок истек. Или он продлевается с момента ремонта? pзаказчик - физ. лицо. По поводу замены полотна - от него была претензия. Сейчас - по жалобе на привод - нет.

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный срок продлевается на время, в течении которого заказчик не мог пользоваться товаром.