Нарушение прав ипотечного заемщика - приставы арестовали ипотечный счет в Сбербанке и не вернули средства - как действовать и имеет ли банк такую возможность?

• г. Омск

Арестовали счет в сбербанке приставы сняли денежные средства с ипотечного счета и после уплаты деньги на счет обратно не поступили что делать дальше? Имеет ли право сбербанк распоряжаться денежными средствами на сторону, а не для погашения ипотечного кредитования?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет. денежные средства должны поступить на счет для выплаты задолженности.

К сожалению, в Вашем вопросе мало информации для точного понимания Вашей ситуации и дачи полного ответа. Не будет ошибкой, если Вы обратитесь к адвокату, специализирующемуся на подобных делах, и покажете ему все документы. Уверен, он найдёт удачное решение проблеме!