Какой размер неустойки может быть предъявлен клиенту за просрочку платежей при условиях рассрочки - законодательство и договорные условия
₽ VIP

• г. Ачинск

Какой размер неустойки за просрочку платежа имеет право предъявить фирма клиенту, если договор заключен с условиями рассрочки и клиент не выполняет свои обязательства: только указанный в договоре (0,1% за каждый день просрочки) или есть определенный законом размер (если есть, подскажите какой закон)

Ответы на вопрос (3):

ирина, помимо оговоренной неустойки, фирма может предъявить требование понесенных убытков за пользование чужими денежными средствами размер которой установлен ст.395 ГК РФ, применяется так называемая ставка рефинансирования.

В настоящее время она составляет по моему 10,5 % годовых.

С Уважением.

Ирина внимательно изучите условия кредитного договора, пока могу сказать неустойка 0,1 %, но если в договоре есть оговорки, то... С уважением, Л.К.

Ирина, а Вы кредитор или должник?

Если кредитор то могу помочь рассчитать ставку рефинасирования СБ РФ.

С Уважением.