Нерадивые соседи игнорируют жалобы на воющую собаку, мешающую соседям отдохнуть

• г. Санкт-Петербург

Периодически соседская собака воет в в квартире за стенкой. Если раньше это было пару раз в неделю, начиная с 8-9 часов и до обеда, то сейчас уже всю неделю продолжительность её воя увеличилась. Первые дни апреля она настолько обнаглела, что начинает с 6-10,6-20, 6-30 выть. Именно выть в голос, без перерыва. Как сама то не устаёт? Вчера с 6-20 и до 19-00 весь день выла в разных комнатах с перебежками. Работа у меня сменная, вставать ежедневно в такую рань нет необходимости, иногда надо перед работой отдохнуть, но и спать не получается. Соседи-пенсионеры, когда им сделали замечание, они просто сделали милые глазки и сказали: Ну это же собака, что мы можем сделать, мы же уходим по своим делам, а она остается одна. Причем неоднократно все им про это говорят, а толку ноль. Просыпаюсь от воя собаки, думаю, что снится это. Похоже, я сама уже стану, как эта собака злая и воющая. Как вразумить таких нерадивых соседей, которые завели живность и забыли про неё буквально, а соседи мучаются?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому.