Возможность получения российского гражданства и материнского капитала для детей международного брака.

• г. Челябинск

У меня след. Вопрос: муж гражданин России, у жены гражданство Казахстана, они проживают в Казахстане, ждут второго ребенка. При переезде в Россию дети могут претендовать на Российское гражданство, и положен ли им будет материнский капитал? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да дети могут получить гражданство РФ, но материнский капитал вы не получите.