Осложнения при поступлении в 10 класс лицея - как преодолеть отказ по причине низких оценок в алгебре и геометрии?

• г. Сочи

У меня проблема-ребенка не хотят брать в 10 класс. Аргументируют это тем, что у него две тройки (алгебра и геометрия), с тройками не возьмут. Учимся в лицее, хотим в профильный класс (хим. био). По химии и биологии все четверти 5. Но все учителя, как и директор, настаивают на своем. Могут ли нас не взять? А если могут, то что мы сможем сделать?

(Я уже задавала этот вопрос, но хочу услышать другие мнения)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не имеют права конечно

Еще мнения?..