Где можно получить информацию о том, какой нотариус занимается наследственными делами по определенному адресу.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
Вопрос №64942

Где можно получить информацию о том, какой нотариус занимается наследственными делами по определенному адресу. Я обзвонила несколько нотариальных контор своего района, но там говорят, что это не их территория, и подсказать, куда обратиться тоже не могут. Телефон областной нотариальной палаты не отвечает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.12.2002, 15:52

В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства является последнее постоянное местожительство наследодателя. При отсутствии сведений о месте постоянного жительства наследодателя, местом открытия наследства признаётся место нахождение наследственного имущества или основной его части.

Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо обратиться непосредственно в ближайшую по месту жительства наследодателя нотариальную контору, надеюсь, там Вам смогут подсказать к кому из нотариусов Вам следует обратиться с целью оформления наследства. Аналогичные сведения Вы можете почерпнуть, записавшись на приём в областную нотариальную палату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Государственный нотариус где

Где можно получить информацию о том, какой государственный нотариус занимается наследственными делами по Ленинскому району Московской области (станция Переделкино, городок Писателей). Телефон московской областной нотариальной палаты не отвечает. Спасибо!

Юрист #1254
Юрист г. Москва
18.07.2003, 15:03

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Посмотрите по ссылке: http://www.notary.ru/notary/bd.php?method=view&id=042.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Получился замкнутый круг. Что мне делать как же все-таки найти своего нотариуса, насколько я поняла,

Пожалуйста какой орган занимается прикреплением нотариусов к конкретным адресам по Москве (дела по вступлению в наследство). Я узнала какой нотариус занимается моим делом в городской нотариальной палате, там мне дали фамилию и координаты нотариуса, когда я позвонила в указанную нотариальную контору мне сказали что у них приказа на нужный адрес нет и дали другой телефон, другого нотариуса, когда я позвонила по нему, мне тоже сказали что приказа на данный адрес нет и дали телефон первого нотариуса, когда я позвонила туда снова по телефону мне ответили:"мне совершенно все равно что вам сказали в городской нотариальной палате мы ваш адрес не ведем". Получился замкнутый круг. Что мне делать как же все-таки найти своего нотариуса, насколько я поняла, городская нотариальная палата организация не государственная и адреса распределяет какой-то другой орган, вот только какой?

Для конкретики:

адрес Ореховый бульвар д.8 человек умер 4 сентября 2000 г в нотариальной палате сказали что дело должна вести Букия Наира Раминовна, по указанному телефону говорят что дело должна вести Харитонова Наталья Дмитриевна, но она занимается делами умерших после сентября 2002 г, а кто занимается делами умерших до 2002 г никому не известно.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
12.10.2004, 18:09

Жаль, что вы до сих пор не выяснили адрес нотариуса.

Попробуйте обратиться в Управление юстиции г.Москвы (отдел нотариата).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Закрепление за поликлинникой Москвы

Помогите, пожалуйста, найти нотариальную контору, оформляющую вступление в наследство за умершим, проживавшим в Москве на Самаркандском бульваре, д.6. Обзвонила несколько контор, все говорят, что это не их территория и дают телефон другого нотариуса, и так по кругу... Где найти закрепление улиц за нотариусами?

Адвокат г. Москва
11.01.2005, 12:07

Обратитесь в нотариальную палату г. Москвы, вам по телефону подскажут точные координаты нот-са.

Адрес: 101000, г.Москва, Бобров пер., д.6, стр.3

Телефон: (095)928-04-75 mgnpinfo@notary.ru

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.01.2005, 14:53

Я вам отвечала по почте, но кажется уведомление, что не пришло вам сообщение.

Вам следует обратиться к нотариусу Захарову по адресу

Окская ул., 20, корп. 2, тел 177-55-17. Срок не пропустите!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А то я не знаю куда отправлять заявление.

Можно у Вас узнать адрес нотариальной конторы, которая занимается наследственными делами. Моя умершая тетя жила в Санкт-Петербурге метро Комендантский проспект по улице Королева 29. Фамилия ее была ДУХНО. Я не знаю какой это был район. А то я не знаю куда отправлять заявление. Буду Вам благодарна.

Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.07.2010, 21:34

Уважаемая Нина!

Ваша тетя жила в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Узнать координаты нотариуса, кторый ведет наследственные дела по месту жительства Вашей тети можно в Нотариальной палате Санкт-Петербурга.

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

191024, СПб, Конная ул., д. 13

Почтовый адрес: 191167, а/я 145

Телефон 271-5095

Факс 271-6677

Адрес электронной почты: chamber@notari.spb.ru

Президент Нотариальной палаты

Сазонова Мария Ивановна 271-5095

Центральный государственный архив

по личному составу Санкт-Петербурга

Отдел по работе с нотариальными документами

194352, СПб, Сиреневый б-р, д. 18 516-6970

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Подскажите пожалуйста, договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Адвокат г. Пермь
05.12.2017, 09:02

Обязательно придётся удостоверять договор продажи доли в квартире в нотариальном порядке. Вы можете обратиться к любому нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.12.2017, 09:03

Здравствуйте, с 2016 года сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотараиальному удостоверения, поэтому да обязательно идти к нотариусу и там удостоверить договор, а потом уже сдать его на регистрацию в мфц или росреестр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
05.12.2017, 09:07

Добрый день!

Да, совершенно верно, со 02 июня 2016 года все сделки с долями подлежат нотариальному оформлению.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Заверяется ли договор безвоздмездного пользования квартирой (приватезирована) у натариуса?

Заверяется ли договор безвоздмездного пользования квартирой (приватезирована) у натариуса? В какой форме пишется? (хочу прописать на 1-2 года дальнюю родственницу) Если-да,то куда конкретно можно обратится в С-Пб. (Уже обзвонила несколько натариальных контор-безрезультатно)

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.11.2008, 13:50

Тамара! Не заверяется.Составляется только ПИСЬМЕННЫЙ договор и все.Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Задаю повторно. Где можно узнать в какую нотариальную контору обраться для открытия наследственного дела.

Задаю повторно. Где можно узнать в какую нотариальную контору обраться для открытия наследственного дела.

В нотариальной палате дали телефоны информационного центра, но они не отвечают 3 день!

Помогите!

Здесь мне дали ссылку на нот. инфор. Центр, но там список нотарусов Москвы!

Там нет нотариусов по наследственным делам! Конкретно мне нужен нотариус по адресу Комсомольский проспект, Русакова уже не рабоет с этим районом!

Адвокат г. Москва
17.08.2005, 22:14

Ведете дела Дударев Александр Владимирович

просп.

145-50-33, 145-50-47ф.

Кульнева ул., 5

м. Кутузовская, Фили

Вам помог ответ?ДаНет

А если можно, то какие нотариальные конторы это делают?

Правомерно ли поступают нотариусы?

Многие юристы говорят, что в Москве можно оформить договор дарения на квартиру, находяющуюся в г.Адлер. Дайте, пожалуйста, адреса этих нотариальных контор. Меня все посылают в москве и говорят, что надо делать в нотариусах тех городов, где квартира находится, то есть в нотариусах в г. Майкоп (республика Адыгея, входит в РФ) и г. Адлер? Устала от этой путаницы. Так можно делать в Москве? А если можно, то какие нотариальные конторы это делают? Я обзвонила более 30 нотариусов Москвы и все отказывают. Большое спасибо за внимание!

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
12.11.2014, 17:43

Наймите юриста, он все сделает

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Он ответил что я должен обратиться к нему и предоставить оригинал свидетельства о её смерти что-бы получить данную информацию.

Моя умершая бабушка проживала в Ростове-на-Дону. Я живу в Красноярском крае. По email я связался с нотариусом который занимается наследственными делами всех умерших проживавших на момент смерти в том-же районе где проживала моя бабушка (по адресу) с целью узнать заводил-ли нотариус дело о наследстве. Он ответил что я должен обратиться к нему и предоставить оригинал свидетельства о её смерти что-бы получить данную информацию. Что делать? Родственники хоронившие её тоже не дают ни какой информации, а я один из наследников и выехать на место я не могу. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Юрист г. Красноярск
30.06.2015, 12:33

В рамках интернет консультации такие вопросы не решаются, в таких делах есть ряд тонкостей, которые знают только юристы. Вам следует обратиться лично к юристу для разрешения всех вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры)

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры) сначала необходимо обратиться в нотариальную контору, где было оформлено завещание. Но выяснилось, что нотариальной конторы по этому адресу уже нет. Вроде как переехала. Хотела бы уточнить-действительно ли нужно обращаться в контору, где оформлялось завещание или же можно обратиться в любую нотариальную контору, обслуживающую данный район (5 Соколиная гора). Если нужно именно в ту, где хранятся 2 копии завещания, то можно ли у вас узнать куда переехала контора ранее находившаяся по адресу Измайловское шоссе д 24 к 2. Если такую информацию вы предоставить не можете, то может быть подскажете телефон учреждения, куда следует обратиться в моем случае. Спасибо.

Адвокат г. Москва
24.02.2007, 19:57

Обратьитесь в нотариальную палату г. Москвы - Бобров пер, д. 6. Открыть наследство можно у любого нотариуса. Но если вы принимаете наследство по завещанию, то вам следует в архиве, гнде хранится завещание проставить отметку, что завещание не изменялось и не отменялось

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение