Гражданин Украины, регистрация и паспорт с собой, задержали и везут в участок для выяснения личности? Шел по улице (трезвый и ТД)?

• г. Одинцово

Гражданин Украины, регистрация и паспорт с собой, задержали и везут в участок для выяснения личности? Шел по улице (трезвый и тд)?

Ответы на вопрос (5):

Его могут подозревать в совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

Будут проверять по оперативно-розыскным учетам полиции и при отсутствии каких либо подозрений обязаны отпустить.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, имеется сходство с разыскиваемой личностью...

Спросить
Пожаловаться

Просто ТАК?

Спросить
Пожаловаться

Роман, Вы же не знаете всей ситуации в целом. Может, он подходит под описание чье-то.

Спросить
Пожаловаться

На улице подошёл полицейский патруль, попросил предъявить документы. Якобы на районе произошло преступление и я похож на правонарушителя. У меня паспорта с собой не было. Забрали в отделение, где задержали на 72 часа для выяснения личности. Правомерны ли действия полицейских? Какой документ может в таком случае заменить паспорт?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Имеет ли право полиция задержать гражданина для выяснения личности или еще чего то на улице, если у гражданина есть паспорт имеют ли право полиц. Задержать и повести в отдел?

Вопрос следующий. Имею ли я законное право не носить с собой документы удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и.т.д.) И имеют ли право сотрудники полиции по собственному желанию, без оснований, отвезти меня в отдел для "выяснения личности"?

Скажите, что гразит гражданину рф, если его поймали с фальшивой, временной в спб регистрацией (на бумаге не в паспорте). конкретно для этого гражданина, что предусмотренно. И имеют ли права полиция задерживать гражданина на 48 часов для выяснения обстоятельств, если его задержали с данной пропиской, которая по их выяснению оказалась фальшивой.

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я еду на машине друга по доверенности, а права дома забыл и паспорта личности с собой нет (доверенность, страховка, свидетельство о регистрации ТС - с собой), меня сотрудники ИДПС задержат для выяснения личности или всё ограничится только штрафом? Ждёт-ли штрафстоянка?

Мужа инострнца задержала полиция сейчас за то, что у него не было с собой паспорта. Сейчас его паспорт везут отделение. Что ему за это будет? Просто паспортане не было при себе. Муж гражданин Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение