Как действовать, если член автокооператива отказывается платить взносы и выходит из членов?

• г. Рязань

Что можно предпринять в ситуациии, когда член автокооператива написал заявление о выходе из членов и не желает платить взнос на обслуживание гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь уставом кооператива.

В уставе автокооператива не сказанно про то как взимать оплату у не членов а/к..Что делать?

Заключить с ним договор на обслуживание мест общего пользования. Если откажется, то делить затраты и в судебном порядке взыскивать.