Какое гражданство получит ребенок, если мать гражданка Казахстана, а отец гражданин РФ?

• г. Саратов

У нас такая ситуация - Я гражданка Казахстана нахожусь в гражданском браке с гражданином РФ. В данный момент ждем ребенка, после его рождения мой гражданский муж хочет усыновить ребенка в загсе. Вот какой вопрос: Какое гражданство будет у ребенка если я гр КАЗ а отец ребенка гр Рф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если ребёнок родится в России - приобретёт в данном случае Российское гражданство