Заголовок - Могут ли органы ЗАГСа отказать в изменении гражданства матери при получении свидетельства о рождении ребенка?

• г. Нижний Новгород

При получении свид. О рождении ребёнка, я (его мать) была гражданской Украины. На данный момент уже 7 лет, я гражданка России. Мне в Загсе сказали, что они не будут менять гражданство моё. Правы ли органы Загса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно в ЗАГСе сказали верно. Ведь на момент рождения ребенка вы действительно были гражданкой Украины... правда это создаст вам некоторы сложности в дальнейшем. Вы же из гражданства укр не выходили?

Гражданство в паспорте у вас причем свидетльство.