Как привезти ребенка с украинским свидетельством о рождении в Украину, когда документы утеряны?

• г. Цюрупинск

Я бабушка, моя дочь с внучкой живут в Симферополе, как я могу привезти ребенка 7 лет 2007 г. р. с украинским свидетельством о рождении в Украину. Дочь мать-одиночка, документы т.е. паспорт украден, новых документов нет. кКак быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Матери ребенка нужно документы восстанавливать, оформлять доверенность на Вас для выезда ребенка, доверенность можно оформить только в Украине или же в РФ, в любой регионе, кроме Крыма и Севастополя, т.к. выданные там документы в Украине не признаются действующими.