Помогите разобраться в методике проведения экспертизы качества СОУТ!

• г. Москва

Уважаемые юристы! помогите разобраться в методике проведения экспертизы качества СОУТ! на нашем предприятии прошла СОУТ. Рабочие не согласны с результатами. Думаем обратиться за экспертизой. Но, при установлении класса и степени вредности на раб.месте решающую роль играет время нахождения во вредном факторе, а эти данные подает работодатель.Если при проведении экспертизы качества СОУТ эксперты проводящие экспертизу будут использовать те же данные , имеет ли смысл тратить деньги на экспертизу качества?

Помогите разобраться в методике проведения экспертизы качества СОУТ! на нашем предприятии прошла СОУТ. Рабочие не согласны

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в методике проведения экспертизы качества СОУТ! на нашем предприятии прошла СОУТ. Рабочие не согласны с результатами. Думаем обратиться за экспертизой. Но, при установлении класса и степени вредности на раб. месте решающую роль играет время нахождения во вредном факторе, а эти данные подает работодатель. Если при проведении экспертизы качества СОУТ эксперты проводящие экспертизу будут использовать те же данные, имеет ли смысл тратить деньги на экспертизу качества?

Этот вопрос висит с апреля на вашем сайте. И ни одни юрист не разобрался в нем! Очень плохо! Потому, что этот вопрос сейчас очень актуальный, т.к. во многих организациях проходит СОУТ и люди теряют льготы, которые имели!

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Назначена экспертиза ветеринарная судом. Экспертизу проводит образовательное учреждение (университет), эксперт-преподаватель университета, который имеет образование и ученую степень. Требуется ли лицензия университету на проведение судебной экспертизы? Требуется ли эксперту (в данном случае преподавателю университета) диплом судебного эксперта?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

Помогите сформулировать жалобу на эксперта в прокуратуру и другие инстанции. Эксперт Х. 01.04.2019 г. пришла на объект для проведения экспертизы. Отсняв материал, попросила оплатить стоимость экспертизы. Я оплатила, эксперт выписала квитанцию, договор не предоставила, сказав, что представит с экспертизой. Экспертизу не провела, деньги не вернула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

По делу об устранении недостатков квартиры назначена строительно-техническая экспертиза. Подано ходатайство о присутствии истца (меня) при ее проведении. В определении лишь указано, что Ответчик должен обеспечить доступ эксперту к объекту для проведении экспертизы в присутствии истца. Обязан ли эксперт меня вызвать, предупредить о времени и дате проведения экспертизы? Могу ли я проводить видеосъемку действий эксперта при проведении обследования, не вмешиваясь и в ход экспертизы и не мешая эксперту? Спасибо.

1.Какую роль земельная экспертиза играет в суде?

2.Какой срок действия данной экспертизы до подачи в суд?

3.Какие еще документы играют решающую роль при подаче заявления при межевых спорах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение