Как получить наследство по земельному паю в Николаевской области Очаковского района Украины, находясь в России?

• г. Чита

Как можно вступить в наследство, если земельный пай находится на Украине, а мы в России? Куда можно обратиться? Земельный пай находится в Николаевской области Очаковского района.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества.

Я так поняла, что мы должны написать заявление и отправить нотариусу. Кроме заявления мы должны прикладывать документы, подтверждающие, что папа имел этот земельный пай.

Да, необходимо приложить правоустанавливающие документы.