Нужно ли установить тахограф на грузовой маз автопчеловода с пробегом 3000 км в год?

• г. Краснодар

Я пчеловод перевожу пасеку грузовым мазом полная масса авто 14 тонн авто пренадлежит мне, пробег за год всего 3000 км. Нужно мне ставить тахограф или нет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нужно. От собственности или от процесса эксплуатации это не зависит, только от параметров самого автомобиля и попадаете ли в исключения.