Кран манипулятор 9 тонн

• г. Краснодар

Нужен ли тахограф на авто с краном манипулятором? Полная масса 9 тонн.

Ответы на вопрос (1):

Приказ №16 от Минтранса сделал обязательной установку тахографа на КМУ. с 12 марта 2016 года устройство, которое регламентирует работу водителя должно быть в наличии и в рабочем состоянии на борту каждой машины такого типа. 26 февраля Минюст зарегистрировал приказ «О внесении изменений в категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами» и сегодняшний день все сведения о том, что крупногабаритный транспорт не подлежит обязательному оборудованию такими приборами недействительны.