Как восстановить утерянный оригинал договора купли-продажи не жилого помещения и провести экспертизу для подтверждения его подлинности в судебном процессе?

• г. Красноярск

Как лучше поступить в ситуации: был составлен договор купли-продажи не жилого помещения не нотариально, оригинал утерян, можно ли сделать экспертизу на имеющуюся копию для идентификации ее для суда, или как лучше это сделать, то есть факт пропажи оригинала попадает под статью кража, можно в рамках проверки по заявлению об краже документов сделать экспертизу, может я конечно не совсем объективно изложил суть дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сделать экспертизу и по копии

Договор ренистрировали?