На суде я была но постановления не стала ждать, дома был заболевший сын.

• г. Тосно

У меня был суд по лишению прав. На суде я была но постановления не стала ждать, дома был заболевший сын. Через две недели домой позвонил судья и сказал что никакую апиляцию я уже несмогу подать и временное тоже уже не действует Хотя постановления я не видела и ни за что не расписывалась. Постановление она вышлет по почте Подскажите пожалуйста правомерны ли ее слова и когда вступает в силу постановление и сроки подачи на апиляцию с момента вынесения приговора но я его не слышала, или с момента получения его по почте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок для подачи апелляции составляет 10 календарных дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Но у Вас остается возможность кассационного обжалования решения суда.