Друг защитил меня, толкнув хулигана - возможные последствия и реакция полиции

• г. Великий Новгород

Мой друг толкнул хулигана защищая меня.

Хулиган упал но не получил ни каких повреждений.

Я очень переживаю за друга. Могут ли ему предъявить какую либо уголовную ответственность? По идеи он ни чего не совершил противозаконное. Может ли хулиган заявить в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За, то что он его просто толкнул ему не грозит уголовная ответственность.