Полицейский спрашивает о запрещенных предметах - добровольная выдача и применимый закон

• г. Хабаровск

Ко мне подошел сотрудник полиции и спросил есть ли у меня что нибудь запрещенное к гражданскому обороту, я ответил что есть, являеться ли это добровольной выдачей и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Задачи студентам не решаем )

Нет не является, но будет смягчающим обстоятельством как активное способствование раскрытию и расследованию преступления