Какое время ожидания после окончания полиса ОСАГО для сохранения скидок - нормативные акты и рекомендации

• г. Саяногорск

Полис осаго закончился 12.03.15,то через какое время я должен застраховатся по осаго. Чтобы не потерять скидки. Если возможно закон, статья, ссылки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ установленные сроки действия полиса ОСАГО равны 12 месяцам.Сейчас уже на следующий день после истечения срока страхового полиса вас могут оштрафовать. Согласно действующему законодательству, стоимость полиса ОСАГО должна быть одинаковой вне зависимости от выбранной страховой компании и места его приобретения.

Максимальная скидка за безаварийность на текущий момент составляет 50%.

Чтобы ее достичь, водителю необходим стаж в 10 и более лет безубыточной езды. Другие скидки только могут быть персональны в каждой страховой компании.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)

от 25.04.2002 N 40-ФЗ