Изнасилование и угрозы - Что делать, если следователь не может помочь?

• г. Ульяновск

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз она побоялась пойти в полицию и мне рассказать, но на тот момент я была еще в больницы, как то один раз моя дочь приехала в съемную кв вместе с другом детства и туда зашел вот этот человек который ее изнасиловал, и начал ее душить друг все видел и ни чего сделать не мог так как ему 13 лет, после этого, этот человек стал приезжать к нам домой и угрожать расправой, угрожал и мне и моей дочери, и этому другу расправой что тут можно сделать, следователь говорит по 131 практически невозможно что либо доказать, но этот же человек за что то должен понести наказание он еще дочку мою душил и видел это все друг моей дочери, по каким статьям его можно наказать.

Ответы на вопрос (3):

Статья 131. Изнасилование

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 131]

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию. Возможно также привлечь за угрозы. Если следователь бездействует пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, возможно или нет привлечь - это решит следователь СУ СК РФ. Важно то, что в любом случае это лицо опросят, допросят и это лучше, ем оставлять это так.

Уж лучше пусть дело в суд не уйдет, но Вы расскажете всю правду.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз она побоялась пойти в полицию и мне рассказать, но на тот момент я была еще в больницы, как то один раз моя дочь приехала в съемную кв вместе с другом детства и туда зашел вот этот человек который ее изнасиловал, и начал ее душить друг все видел и ни чего сделать не мог так как ему 13 лет, после этого, этот человек стал приезжать к нам домой и угрожать расправой, угрожал и мне и моей дочери, и этому другу расправой что тут можно сделать, следователь говорит по 131 практически невозможно что либо доказать, но этот же человек за что то должен понести наказание.

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз она побоялась пойти в полицию и мне рассказать,

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз она побоялась пойти в полицию и мне рассказать, но

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз она побоялась пойти в полицию и мне рассказать, но на тот момент я была еще в больницы, как то один раз моя дочь приехала в съемную кв вместе с другом детства и туда зашел вот этот человек который ее изнасиловал, и начал ее душить друг все видел и ни чего сделать не мог так как ему 13 лет, после этого, этот человек стал приезжать к нам домой и угрожать расправой, угрожал и мне и моей дочери, и этому другу расправой что тут можно сделать, следователь говорит по 131 практически невозможно что либо доказать, но этот же человек за что то должен понести наказание он еще дочку мою душил и видел это все друг моей дочери, по каким статьям его можно наказать под влиянием его и угрозами он просил от нее денег, телефоны, плюс к тому он ее душил свидель есть, как он угрожал тоже есть свидель, сейчас ждем экспертизу по изнасилование так как следы от удушья нет так как поздно обратились.

Произошла такая ситуация что тут можно сделать, моей дочери 17 лет, познакомилась она с парнем в интернете встретилась, начали общаться, потом он ее изнасиловал, она ему сказала что ей 20 лет, после этого она не стала обращаться в полицию так как он ей угрожал расправой, а я на тот момент лежала в больнице, и узнала только когда выписалась из больницы, все это время он угрожал ей,но после изнасилования, она снимала кв в его доме где он жил, он к ней приходил, и они встречались, пришли писать заявление в полицию на что следователь сказал доказать ни чего не возможно поэтому будет отказ в деле как поступить, так как нет ни каких доказательств, и еще был момент когда ее душить начал там стоял ее друг, а другу 13 лет и он видел это все, следователь во все говорит что не чего уже не возможно так как после изнасилование прошел месяц.

Мою дочь на протяжение 2 месяцев насиловал, ее молодой человек, с его стороны были угрозы, и он ее душил, моей дочери 17 лет, есть свидель друг детства ему 13 лет он видел как ее душил, и как к ней домогался, ее молодой человек дает показания о том что у них любовь показал сделствию переписку, свидели с его стороны говорят что ни чего не было, что все было по согласию, и что у них все хорошо, экспертиза вынесла вердикт что есть повреждения но эти повреждение как якобы могут быть и при обычном половом акте, что в данном случае делать подскажите, он и к нам домой приходил угрожал расправой моей и дочери, ему 20 лет который предпринимал эти действия.

Мою дочь на протяжение 2 месяцев насиловал, ее молодой человек, с его стороны были угрозы, и он ее душил, моей дочери 17 лет, есть свидель друг детства ему 13 лет он видел как ее душил, и как к ней домогался, ее молодой человек дает показания о том что у них любовь показал сделствию переписку, свидели с его стороны говорят что ни чего не было, что все было по согласию, и что у них все хорошо, экспертиза вынесла вердикт что есть повреждения но эти повреждение как якобы могут быть и при обычном половом акте, что в данном случае делать подскажите, он и к нам домой приходил угрожал расправой моей и дочери.

Произошла такая ситуация что тут можно сделать, моей дочери 17 лет, познакомилась она с парнем в интернете встретилась, начали общаться, потом он ее изнасиловал, она ему сказала что ей 20 лет, после этого она не стала обращаться в полицию так как он ей угрожал расправой, а я на тот момент лежала в больнице, и узнала только когда выписалась из больницы, все это время он угрожал ей,но после изнасилования, она снимала кв в его доме где он жил, он к ней приходил, и они встречались, пришли писать заявление в полицию на что следователь сказал доказать ни чего не возможно поэтому будет отказ в деле как поступить.

Примерно год назад меня изнасиловал мой бывший. Мне было 15 лет, ему 19. В этот день у меня было день рождение. В школу я не пошла. Мы с ним пошли погуляли и он предложил зайти к нему домой. Казалось ничего такого, но он начал раздевать меня. Я понимала что уже что то не туда пошло, и начала сопротивляться как могла. Но он не остановился и изнасиловал меня. После этого я рассталась с ним и долгое время не общалась с этим человеком. Я боялась говорить родителям о том что меня изнасиловали. Сейчас мне 16. Как я могу доказать что меня изнасиловал мой бывший?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой случай у моего друга случился на работе в его рабочее время... зашел клиент уже в конец рабочего дня мой друг охраник сказал ему (клиенту) что рабочий день закончен и мы не работаем... но клиент стал угрожать ему унижать обзывать... после чего мой друг (охраник) вытеснил его за двери. Клиент этот забежал с розбитой губой и начал угрожать что вызовит полицию и напишет что ему охраник нанес увечия телесные. Еще и требовал с него денег мол пока не приехала полиция успеешь заплатить не буду писать а не успеешь посажу тебя... Что моему другу может грозить за это?

Недавно мой друг, ему 15 лет,

занимался мошенничеством в интернете, сумма "заработанного" составляет 2400 р. Так вот, один человек, у которого нет доказательств о факте мошенничества, но при этом он владелец группы, который использовался в тексте моего друга что он написал заявление в полицию, при этом он написал: ВСЕ ДРУГ МОЙ, РАЗБЕРЕМСЯ НА СУДЕ, А ПОТОМ В СИЗО. Так вот, тут же этот человек скинул его в Черный список, больше ответа от него и не было. Заявление он написал якобы 1 февраля, при этом мой друг сказал сколько ему лет (15 лет) . Теперь вернемся к ст. 159 УКРФ уголовная ответственность наступает с 16 лет, следовательно ни о каком СИЗО и суде речи не идет... Следовательно что нужно делать, в этой ситуации моему другу? Что для этого человека будет, который написал заявление в полицию, при этом угрожая СИЗО, не знающего закона даже...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение