Как рассчитать неустойку и принудить бывшего мужа выплачивать полные алименты на троих детей в размере 15000 рублей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж не платит алименты в полном объеме. Установлен платеж в твердой денежной сумме 15000 рублей на троих детей, платит только 1500. Задолженность сложилась 189000 рублей. Как правильно рассчитать неустойку и заставить все таки платить детям алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вам должен рассчитать пристав а не Вы сами. Обратитесь к приставу

Елизавета,в соответствии со статьей 115 Семейного кодекса РФ должник обязан уплатить неустойку в размере 0,5 % в день за каждый день просрочки платежа по алиментам, вот и рассчитывайте.