Как рассчитать неустойку и принудить бывшего мужа выплачивать полные алименты на троих детей в размере 15000 рублей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж не платит алименты в полном объеме. Установлен платеж в твердой денежной сумме 15000 рублей на троих детей, платит только 1500. Задолженность сложилась 189000 рублей. Как правильно рассчитать неустойку и заставить все таки платить детям алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вам должен рассчитать пристав а не Вы сами. Обратитесь к приставу

Спросить
Пожаловаться

Елизавета,в соответствии со статьей 115 Семейного кодекса РФ должник обязан уплатить неустойку в размере 0,5 % в день за каждый день просрочки платежа по алиментам, вот и рассчитывайте.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не оплачивает алименты, или платит по 1000 рублей на троих ежемесячно. Сумма алиментов фиксированная 15000. Как заставить его платить в полном объёме. Уже был суд по ук.

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Приставы разводят руками, говорят что ничем не могут помочь. Как заставить его платить алименты в полном объеме.

Скажите бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме но всю сумму он не выплачивает в месяц получается платит не в полном объёме начинает образовывается долг могу ли я подать неустойку по алиментам.

Бывший муж платит алименты 1500 рублей в месяц, а по суду так как не работает официально надо платить около 7000 тысяч рублей. Могу ли я его заставить платить полностью всю сумму?

Алименты по суду присудили в твердой денежной сумме. По алиментам образуется задолженность, т. к. бывший муж платит только алименты с официального заработка. Пристав никаких мер не принимает. Как заставить пристава работать?

Бывший муж сейчас платит алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас он устроился на официальную работу и собирается подать в суд на уменьшение алиментов и сделать их в процентном соотношении. Как мне убедить судью что это не в интересах детей понижать алименты. До этого сумма алиментов была 18.000 на двоих детей, а сейчас у него зп 15.000 и с них он хочет платить 33% ,это очень мало. Что мне говорить на суде что бы так и оставили алименты в твёрдой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме в размере 15000 рублей. Официально не трудоустроен, таких денег в полном объеме не зарабатываюПрожиточный минимум на ребенка гдето 5-6000 рублей. Прав ли суд? И как обжаловать?

По решению суда на детей назначены алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж работает, но выплачивает алименты не в полном объёме. Образовалась большая задолженность. Что делать, куда обратиться, чтобы взыскать эту задолженность.? Судебный пристав сказала, что можно взыскать её только после совершеннолетия детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение