Нужна ли для развода какая либо регистрация в Российской Федерации, что вообще нужно чтобы оформить такой развод?

• г. Щекино

Я гражданка Молдовы, хочу выйти замуж за гражданина России. Могу ли я оформить развод в Российской Федерации с гражданином Mолдовы, имея с ним общую несовешеннолетнюю дочь. Нужна ли для развода какая либо регистрация в Российской Федерации, что вообще нужно чтобы оформить такой развод? Заранее брагодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Да, Вы можете расторгнуть брак с гражданином Молдовы, находясь в РФ и являяесь гражданином Молдовы. В соотвествии с правилами ст. 160 СК при расторжении брака будут применяться нормы российского законодательства. При наличии общих несоершеннолетних детей в РФ расторжение брака происходит в судебном порядке. Конечно, для обращения в органы государственной власти Вам необходимо иметь официальный статус на территории РФ: разрешение на пременное проживание, вид на жительство. Имея такие документы, необходимо сотавить исковое заявление о расторжении брака по правилам ст. 131 и 132 ГПК (можете написать самостоятельно, а можете обратиться за платной консультацией P.S. Наша коллегия оказывает юридические услуги дистанционно - оплата по счету, а иск по почте Вам)). Удачи!

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Здраствуйте я гражданка Молдовы вышла замуж на территории России за гражданина Росии теперь хочу развестись есть совместный ребенок какие документы мне нужны для развода?

Я гражданин россии жена гражданка Молдовы есть дочь 15 лет хочу подать на развод здесь в россии. Но расписались в Молдавии смогу подать на развод тут россии и какие документы на собрать для развода.

Я гражданка России. Состою в браке с гражданином швейцарии. Хочу развестись. Как оформить развод на территории Российской федирации?

Я гражданка Латвии. Вышла замуж за гражданина России на территории Российской Федерации. Хочу развестись, поехать в Россию не могу, можно развестись через Посольство России на территории Латвии. Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Я гражданка российской федерации собираюсь выйти замуж за гражданина Индии, не достигшего 21 года. Какие дополнительные документы нужно предоставить для заключения брака в России?

7 лет назад вышла замуж за гражданина США, почти не жили вместе уехала в Россию и через год вышла замуж за Россиянина, сама гражданка России. Родился ребенок. Сейчас проживаем в США 6 мес решили развестись со вторым мужем. Чтобы выйти замуж третий раз мне нужно иметь 2 развода на руках. Подскажите в какой последовательности все оформить, можно ли оформить на территории России, какие документы для этого нужны. И сколько времени на это потребуется. Второй муж согласен на развод. Первый если не ошибаюсь сидит в тюрьме. И какова ценовая политика.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключен с гражданином Италии на территории Италии. В России брак не легализован. По итальянским законам, развод длится 3 года с участием адвоката. У меня нет возможности проживать в Италии, муж принимать участие в разводе финансово и физически отказывается. Могу ли я развестись в России в отсутствие мужа? Нужно ли для развода итальянский брак легализовать в России и какие документы для этого требуются? Согласие мужа на каком языке нужно представить в суд? Будет ли действительным мой развод на территории стран ЕС (признает ли итальянская сторона легитимным мой развод в России?) .

После развода я планирую выйти замуж за гражданина Германии. Будет ли действительным в Германии мое российское свидетельство о расторжении брака с гражданином Италии или они потребуют разводиться по итальянским законам?

Могу ли я выйти замуж за гражданина Ирака в Ираке (Курдистан). Я гражданка России. И могу ли я после регистрации брака вызвать мужа в Россию для дальнейшего проживания? Какая нужна виза для этого?

Я гражданка России, проживаю в Латвии 6 лет, имею постоянный вид на жительство в Латвии, в России прописанна в Великом Новгороде, есть внутренний российский паспорт. Хочу поменять фамилию после развода, развод был произведен в России 7 лет назад. Какая процедура замены паспортов. Могу ли я произвести обмен на территории Латвии, или нужно ехать в Россию. Заранее очень багодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение