Возможна ли замена ответчика в суде на представителя с юридическим образованием и как это осуществляется?

• г. Москва

Законна ли замена ответчика в суде, на человека с юридическим образованием, который будет представлять его интересы? Если да – то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет. Он в данном случае лишь будет представлять интересы ответчика. Нужна доверенность, к нотариусу обратитесь

Ответчик может привлечь юриста, представлять свои интересы в суде.

Ваня, Вы неправильно выражаетесь.

Это не замена ответчика, а привлечение к делу представителя по доверенности.

Этот представитель сам должен знать, как это сделать.

Нет, ответчик останется тот же. Представитель будет представлять его интересы в суде от имени ответчика.