Полиграфическая проверка - законодательство и документы, регламентирующие процесс

• г. Благовещенск

Рассскажите пожалуйста, каким законом или документом регламентируется прохождение проверки на полиграфе. Я слышал что это ФЗ "О оперативно-разыскной деятельности" и якобы там есть что опрос с помощью технических средств, а говорят что в дополнениях указано что это может быть полиграф. Укажите пожалуйста конкретные ссылки на доукменты согласно чего проводиттся такая проверка.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, такая проверка во всех случаях проводится добровольно, с согласия испытуемого, как и участия гражданина в опросе его (в т.ч. с использованием различных тех. средств) сотрудниками органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

С Уважением, адвокат А.Чижов