Требуют заверенную копию паспорта для получения ИНН по почте - возможны ли риски мошенничества?

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста, я хочу получить ИНН по почте, так как возможности поехать в Ульяновск нет, я отправила по почте все документы и копию паспорта, но не заверенную, вернули письмо обратно и потребовали заверенную копию паспорта,2 и 5 страницы, но заверяется натариусом весь паспорт. Мои опасения в том что могут воспользоваться заверенным паспортом в целях мошейничества. Возможно ли такое что могут оформить кредит на мое имя или еще какой то вид машейничества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю, сотрудники налоговой службы подобным не занимаются.

Если боитесь, летите в Ульяновск и лично подавайте документы.

Добрый день! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго.