Хочу изменить сферу деятельности и сохранить педагогическую работу по совместительству - влияет ли это на мой педагогический стаж для пенсии?

• г. Советская Гавань

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Никита Александрович, с 01.09.2000г. требуется выполнение полной ставки на заработную плату, если совместительство будет не на ставку, то эти периоды в стаж не засчитается, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.