Хочу изменить сферу деятельности и сохранить педагогическую работу по совместительству - влияет ли это на мой педагогический стаж для пенсии?

• г. Советская Гавань

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Никита Александрович, с 01.09.2000г. требуется выполнение полной ставки на заработную плату, если совместительство будет не на ставку, то эти периоды в стаж не засчитается, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила работу: была учителем в общеобразовательной школе, перешла на должность заместителя директора по увр в школу искусств (доп. образование). Будет ли у меня идти педагогический стаж для льготной пенсии, если у меня нет педагогической нагрузки? И какую нагрузку я обязана предоставить педагогам дополнительного образования для все той же льготной пенсии.

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

Входит ли должность педагог дополнительного образования в ДОУ, в педагогический стаж для начисления льготной пенсии. Работаю на ставку. Педагогический стаж 27 лет.

Может ли включаться стаж работы художественным руководителем сельского клуба культуры (1982-1985 г. г.) в педагогический стаж для назначения льготной пенсии (1985-2008 педагог дополнительного образования)?

Входит ли в льготный педагогический стаж работа педагогом дошкольного образования, работа педагога группы продленного дня? Спасибо.

Скажите пожалуйста, входит ли в педагогический стаж работа педагогом дополнительного образования в общеобразовательной средней школе при назначении досрочной пенсии по старости (за выслугу 25 лет) работы учителем..

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить такой момент.

Будет ли входить в педагогический стаж для назначения льготной пенсии работа в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в должности "Педагог дополнительного образования"? Выработка количества часов для начислении пенсии присутствует.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781 (ред. От 26.05.2009) «О списках работ, профессий, специальностей и учреждений, с учётом которых….»

2) имеются особенности по включению в педагогический стаж периодов работы в должностях, оговоренных в Правилах от 29 октября 2002 г., которые связаны с тем, что по прежнему законодательству указанные должности были в различное время исключены из списков профессий, должностей и учреждений, работа в которых давала право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью. То есть по новому законодательству работа в этих должностях засчитывается в педагогический стаж за те же годы, за какие она ранее засчитывалась в выслугу для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью.

Так, работа в должностях педагога, педагога-воспитателя, медсестры ясельной группы засчитывается в педагогический стаж за период до 1 января 1992 г.

Должен ли пенсионный фонд на основании этого постановления засчитать мне в льготный педагогический стаж работу в должности медсестры детских яслей, если я работа до 1992 года, а в настоящее время я уже 23 года работаю учителем в школе? Пенсионный фонд отказал, есть какие гарантии доказать это право в суде?

С 2002 г. по 2010 г. работала педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества на полную ставку. Войдут ли эти годы работы в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение