Возможность взять каникулы или реструктуризация кредита - как решить финансовые трудности после переезда в другую республику?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Я брала потребительский кредит на втб 24 на 5 лет, в республике саха якутия, пока я там работала я могла выплачивать ту сумму в месяц, которую должна была. Сейчас я переехала в республику татарстан. Нашла работу, и выплачивала пол года так же, сейчас меня уволили, в поиске работы. Могу ли я по этой причине взять каникулы в банке втб 24, или сделать реструктуризацию? Или какой выход есть из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.