Вопрос наследования - Могу ли я вступить в права наследника на квартиру в Хабаровском крае, проживая в Тюменском районе?

• г. Тюмень

Проживаю в Тюменском районе, 9 марта умер отец, у него квартира осталась, я единственный наследник, проблема заключается в том что квартира в Хабаровском крае, могу ли я не выезжая в Хабаровский край вступить в права наследника.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно заявление заверить у нотариуса и отправить по почте. Сходите к нотариусу у вас в городе.