Сумма долгов по кредитам достигла 1 млн рублей, два банка подали в суд. Суд обязал выплатить 300 тыс. рублей. Рассмотрение вопроса о банкротстве на основании медицинских показаний возмож

• г. Тула

У меня общая сумма долгов по 5 кредитам около 1 миллиона рублей, сейчас 2 банка подали в суд. Суд обязал меня выплатить сумму в размере 300 тыс. рублей. Платить кредиты перестала 8 месяцев назад.

Врачи обнаружили опухоль головного мозга, но инвалидность не дают... могу ли я объявить себя банкротом на основании медицинский показаний?

Ответы на вопрос (3):

Вы в любом случае можете подать иск о банкротстве.

а почему юридического лица, для них уже действует процедура признания банкротом, установленная законодательством. что касается физических лиц, то гораздо более существенным фактором для обоснования ваших доводов о признании банкротом будет служить тяжелое материальное положение и не возможность выплаты по долгам, при условии, что вы сможете это доказать. на основании только медицинских документов, тем более без установления инвалидности, банкротом вас не признают, это может послужить только дополнительным основанием

Банкротство будет происходить не объявлением а в результате специального судебного процесса.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

Состояние здоровья к сожалению или счастью значения не имеет.

Значение имеет наличие признаков банкротства, которые, судя по всему, у Вас усматриваются.

Этот процесс связан с серьезными затратами.