Как снизить сумму задолженности в размере 1.400.000 млн рублей и возможность объявления банкротства

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 году взяла займ в сумме 3 тыс руб. Сейчас дело в суде сумма долга 1.400.000 млн рублей, что делать? Как уменьшить сумму или могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (6):

Брали три тысячи, а взыскивают полтора миллиона почти, все верно? Если с момента последнего платежа прошло три года, то заявите об истечении срока исковой давности. Если нет, то требуйте снижения процентов, за вас суд это делать не будет.

Ничего вам не нужно делать. Ждите, когда подадут в суд, возможно в вашей ситуации прошёл срок исковое давности, об этом нужно заявить в суде.

Доброго вам времени суток. В суде просите применить статью 333 гк рф.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. Удачи вам и всего наилучшего. Удачи вам и всего наилучшего.

А если не одного платежа не было внесено, истечение срока давности имеет смысл.

Доброго вам времени суток. В таком случае просите применить срок исковой давности согласно статьи 196 гк рф Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Это ни как не влияет на срок исковой давности, ждите повестки в суд, на суде ссылайтесь на 196 ГК и 333 ГК