Возможно ли переоформить трудовую пенсию на социальную с инвалидностью и небольшой суммой пенсии?

• г. Салават

Могу-ли я переоформить трудовую пенсию на социальную если у меня инвалидность и моя пенсия состовляет 6500, и по инвалидности 1500?

Ответы на вопрос (1):

если выгодно, то можете

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - год назад я перешел с трудовой пенсии по инвалидности на досрочную трудовую пенсию по старости как отец ребенка-инвалида с детства, сейчас есть необходимость на этот вид пенсии оформить мою жену (ей исполняется 50 лет) В пенсионном отделе мне сказали, что могут перевести меня только на социальную пенсию. Срок моей инвалидности заканчивается через год. Если мне снова назначат инвалидность, то могу ли я перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию по инвалидности. Спасибо.

Могу ли я оформить соц пенсию если моя трудовая пенсия по старости состовляет 6500 р и инвалидность 1800

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

Я получаю 10 лет социальную пенсию по инвалидности 3 группы, и заработала стаж 10 лет, могу ли я переоформить на трудовую пенсию по инвалидности? Будет ли пенсия трудовая выше, чем социальная?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с пенсионного отдела УВД и предложили перейти с пенсии по инвалидности на основную пенсию, мотивируя тем, что пенсия по инвалидности составляет 30%,а основная 50%.А разве к основой не доплачивают заинвалидность?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Моя трудовая пенсия на сегодняшний день составляет 8021 руб. Трудовой стаж 30 лет. Сейчас социальная пенсия составляет 8200 руб.

Вопрос: Возможно ли мне обратиться на перерасчёт пенсии или переоформить пенсию на социальную, а не трудовую? Получается, что я зря 30 лет трудился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение