Какие документы нужно заверять у нотариуса при покупке пол дома, и надо ли?

• г. Керчь

Какие документы нужно заверять у натариуса при покупке пол дома, и надо ли?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно заверять.Заключайте договор и регистрируйте в росреестре.

вообще у нотариуса лучше всего заверить договор купли-продажи недвижимости, так как при этом он проверяет наличие всех документов у продавца, в том числе личность и дееспособность продавца недвижимости, а также право собственности на недвижимость. в дальнейшем будет гораздо сложнее оспорить эту сделку и признать ее недействительной или ничтожной. если не ходите, можете составить простой договор купли-продажи без обращения к нотариусу.